Отважных инспекторов ДПС из Лабытнанги наградят медалями «За смелость во имя спасения» | «Красный Север»
0°C

Новости

Отважных инспекторов ДПС из Лабытнанги наградят медалями «За смелость во имя спасения»

Двух сотрудников ДПС из Лабытнанги, проявившие героизм во время спасения людей из горящего здания, представили к наградам.


Как сообщал «Красный Север», 31 января в Лабытнанги загорелся одноэтажный жилой дом на улице Озерная. Пожар заметили офицеры дорожно-патрульной службы во время дежурного патрулирования города. О чрезвычайно происшествии они сообщили в дежурную часть, а сами отправились на помощь.

Первым в горящий и задымленный подъезд забежал Александр Косьяненко и обнаружил на полу женщину, она была без сознания. Вместе с напарником Акимом Журбенко эвакуировали пострадавшую. На улице ей оказали первую медпомощь, а затем передали медикам скорой помощи.

Не покидывая места пожара, Косьяненко и Журбенко продолжили помогать огнеборцам местной пожарной части с эвакуацией жильцов из пылающего дома.

Старший лейтенант Александр Косьяненко и лейтенант Аким Журбенко отмечены наградами приказом главы Министерства внутренних дел РФ Владимира Колокольцева.

«Благодаря профессиональным и слаженным действиям инспекторов ДПС Александра Косьяненко и Акима Журбенко, их решительности и отваге удалось спасти жизни людей», – говорится на сайте МВД России в сообщении о награждении ямальцев.


0

0

0

0

0

0



Темы