Парады, салюты, фронтовые бригады. Как Ямал отпразднует 9 Мая | «Красный Север»
0°C

Новости

Парады, салюты, фронтовые бригады. Как Ямал отпразднует 9 Мая

Торжественные шествия начнутся на Ямале за час до главного парада на Красной площади. В Москве торжества по случаю 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне стартуют в 10 утра (в 12.00 по нашему времени). На час раньше, в 11.00, намечено начало «Победного марша под мирным небом» в Новом Уренгое и парада-шествия в Надыме, а также митинга в Салехарде, после которого будет парад. 


В Ноябрьске, тоже в 11.00, начнутся торжества у центральной сцены, после возложения венков, «Бессмертный полк» пройдет по улицам Советской и Ленина до площади Памяти. В 14.30 горожан приглашают поучаствовать в спортивной акции «Рекорд Победы». Повсюду будут звучать военные песни, вечером местных артистов сменят гости из Тюмени, также запланирован танцевальный перформанс «Синий платочек». Салют прогремит ровно в 22.00.

В Салехарде театрализованный концерт на площади у «Геолога» начнется в 13.00, здесь будут угощать солдатской кашей. В это же время стартует легкоатлетическая эстафета. «Бессмертный полк» пройдет по улице Матросова до Парка Победы в 15.00. Фейерверк намечен на 23.00.

Лабытнангцы принесут цветы к монументу Славы в 10.30. Шествие с портретами родных героев пройдет от железнодорожного вокзала до площади Нака, колонна выдвинется в путь в 15.00. Через полчаса на главной площади начнется концерт, гостей накормят кашей. «Солдатский привал» устроят в парке культуры и отдыха «Юбилейный» в 16.30.

На городской площади Нового Уренгоя праздничная программа начнется в 13.00. «Бессмертный полк» пройдет от перекрестка у администрации по проспекту Дружбы Народов до площади Памяти. После возложения цветов здесь расположатся «Фронтовые бригады».


0

0

0

0

0

0



Темы