Парный успех ямальских полуфиналистов «Лидеров России» | «Красный Север»
0°C

Новости

Парный успех ямальских полуфиналистов «Лидеров России»

Супруги Пикаловы из Нового Уренгоя смогли пробиться в полуфинал третьего сезона конкурса «Лидеры России». 


Артем известен не только на Ямале, но и за его пределами. Активно помогает наркозависимым, с 2014-го возглавляет Координационный центр в сфере реабилитации и ресоциализации наркопотребителей ЯНАО. 

Впервые в конкурсе «Лидеры России» новоуренгоец участвовал в прошлом году и стал полуфиналистом. Полученный от губернатора Дмитрия Артюхова образовательный сертификат потратил на поступление в аспирантуру РАНХиГС.

В третьем сезоне примеру Артема последовала его супруга Наталия. Вместе они дошли до полуфинала. Соревновательному процессу не помешали ни четверо детей, ни конкуренция с соперниками и, по сути, друг с другом. 

Наталия Пикалова работает в той же сфере, что и муж. В 2014-м стала заместителем директора РОО ЯНАО «Ямал без наркотиков». Благодаря ее проекту открылось стационарное отделение по реабилитации несовершеннолетних наркопотребителей. В 2015 году ее избрали председателем РОО «Матери против наркотиков». Организация работает с семьями по предупреждению вредных привычек, сообщает пресс-центр АНО «Россия – страна возможностей».

На конкурсе женщина получила уникальный опыт и, несмотря на то, что не стала финалисткой, собирается и дальше реализовывать проект по помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Добавим, что полуфинал конкурса по УрФО проходил в Екатеринбурге 25–26 января. Из 25 ямальцев в итоговый этап не прошел никто. В прошлом сезоне конкурса было три финалиста от Арктического региона, в первом отборе – один.


0

0

0

0

0

0



Темы