Пасхальные открытки распечатали на здоровье | «Красный Север»
0°C

Новости

Пасхальные открытки распечатали на здоровье

Детские рисунки под подарочные экземпляры отформатировали библиотекари.


Дизайнерами творений стали юные художники со всего округа – участники окружного конкурса рисунков, который сотрудники Национальной библиотеки проводят ежегодно. А лучшие работы растиражировали для благого дела. Так, все собранные средства упадут в копилку благотворительного фонда. В продаже всего около двухсот открыток. На выбор предлагается семь дизайнов. На каждой карточке указано имя творца.

– Создать серию собственных открыток мы придумали в прошлом году, – рассказывает Варвара Полозова, сотрудник Национальной библиотеки. – Доработали, распечатали и в том же 2016 году дарили их нашим читателям, друзьям. А в этом пришла идея: распространить эти открытки, а деньги передать в «Ямине». У нас на стойке установлен бокс. Люди, которые покупают открытки, сами опускают денежку в ящик. Стоимость одной открытки равна ста рублям, но если человек хочет оставить больше, опускает в ящик сумму на свое усмотрение.

Все открытки по заданию конкурса были нарисованы не от руки, а в графических программах. Но от этого они не менее «теплые».


0

0

0

0

0

0



Темы