Переправа Салехард – Лабытнанги заработает в полную силу со дня на день | «Красный Север»
0°C

Общество

Переправа Салехард – Лабытнанги заработает в полную силу со дня на день

На ледовой переправе между Салехардом и Лабытнанги с 27 ноября работает две полосы из трех. Также повышена разрешенная для проезда масса автомобилей – с 3,5 до 5 тонн. 


С запуском второй линии движения водители вздохнули с облегчением. Ведь первая полоса работала по реверсивной схеме, то есть автомобили могли проезжать только по очереди – либо из Лабытнанги, либо из Салехарда. А в часы пик по обеим сторонам скапливалась длинная вереница машин. 

Теперь проезд свободен: по первой полосе водители едут из Лабытнанги, по второй – из окружной столицы. Никто никому не мешает. 

– Просто красота! Это даже лучше, чем пересекать переправу на пароме. Сел и поехал, – порадовался, остановленный нами на берегу, один из лабытнангских водителей. 

Тем временем, как сообщили «Красному Северу» в департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, запуск третьей (и последней) полосы на переправе намечен на ближайшие дни. 

– Третья полоса будет предназначена исключительно для большегрузных машин, – отметили в ведомстве. 

Информация о работе переправы Салехард – Лабытнанги доступна по телефону (34922) 7-17-04. Также следить за ситуацией на переправе можно при помощи онлайн-камер на сайте профильного департамента в разделе «Online-камеры».


0

0

0

0

0

0



Темы