Переправу через Пур закроют на три ночи, а мост продолжают строить | «Красный Север»
0°C

обновлено: 08:38, 13 ноября 2023

Новости

Переправу через Пур закроют на три ночи, а мост продолжают строить

С 16 по 18 августа проезд по понтонно-мостовой переправе через реку Пур временно ограничат для подготовки к зиме. По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, в указанный период между Уренгоем и Коротчаево будут ходить паромы. 


– Мы пригласили представителей завода-изготовителя, они усилят соединительные узлы, заменят дифферентную систему и доработают береговые секции переправы, – сообщил начальник Коротчаевской ремонтно-эксплуатационной службы предприятия «Ямбургтранссервис» Николай Солгалов. 

Информацию о работе переправы можно уточнить по телефону компании ООО «Ямбургтранссервис»: 8 (3494) 24-41-41. 

А накануне, совершающий автопробег по региону губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, побывал на строящемся мосту через Пур. 

Работы на объекте ведутся круглосуточно. Уже построены три опоры из 11, работы продолжаются на пяти опорах. 

В частности, ведется монтаж и объединение железобетонных контурных блоков, которые служат защитой опор от разрушений, например, ото льда во время весеннего ледохода. Мостовики готовятся к монтажу пролётного строения. 

По словам генерального директора ОАО «Мостострой-11» Николая Руссу, которые приводит пресс-служба губернатора Ямала, уже прибыла специальная бригада, чтобы собирать металлоконструкции пролёта. 

– Буквально завтра-послезавтра начнем это делать. Опережаем график строительства. Объект должен сдаваться в 2021 году, но, думаю, в 2020 жители уже поедут по капитальному мосту без сезонных перерывов, – добавил он. 

Глава региона отметил старания строителей. 

– Видим, как идут работы, погода располагает и очень радует темп, который набрали мостостроители. Понимаем, что наш долгожданный мост приближается и мы скоро по нему поедем. Это главное событие для жителей ближайших посёлков, которого они ждали долгие годы, – сказал Дмитрий Артюхов.


Подготовил Владимир Ганчерко


0

0

0

0

0

0



обновлено: 08:38, 13 ноября 2023

Темы