Переправу Салехард – Лабытнанги закроют в полночь 12 мая | «Красный Север»
0°C

Новости

Переправу Салехард – Лабытнанги закроют в полночь 12 мая

Последняя ледовая переправа, открытая для колесного транспорта, прекратит работу с пятницы на субботу, сообщили «КС» в департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.


О дополнительных мерах по предотвращению выезда на лед, какие были организованы на зимниках – снежных насыпях и вскрытии ледового покрова, – в департаменте пока не говорят.

– На переправе действует пропускной режим, транспорт пропускать не будут. На КПП будет организовано круглосуточное дежурство, а в обход пункта транспортные средства не проедут, – комментируют в департаменте. Однако признают: в силу повышенной проходимости на реку в обход запрета всё же могут пробраться вездеходы на шинах низкого давления – формально дорога закрыта для них уже сейчас, но транспортные средства продолжают ездить. Подобное, как и выход на лед пешеходов, должны предотвращать органы МЧС и гражданской защиты, уточнили в пресс-службе.

Напомним, движение для любого транспорта массой менее десяти и более 20 тонн закрыто на переправе с сегодняшней ночи. До запуска паромного сообщения суда на воздушной подушке, которые начали курсировать по Оби с утра (работают они с 7.00 до 23.00), – единственный вид транспорта, допущенный к пассажирским перевозкам по реке, а с 12 мая – и к переброске грузов.


0

0

0

0

0

0



Темы