Планировавших отдохнуть в Грузии ямальцев проконсультирует Роспотребнадзор | «Красный Север»
0°C

Новости

Планировавших отдохнуть в Грузии ямальцев проконсультирует Роспотребнадзор

Вопросы о том, как вернуть деньги за билеты и туры жители Ямала могут задать по телефонам горячей линии.


С 8 июля для российских авиакомпаний по указу главы государства вводится запрет на перевозку пассажиров в Грузию. Документ президент Владимир Путин подписал в пятницу 21 июня. Мера вводится для обеспечения национальной безопасности страны и защите граждан РФ от преступных и иных деяний. Документ рекомендует туроператорам и турагентам на время запрета воздержаться от продажи путевок, предусматривающих перевозки из России в Грузию. Такие же рекомендации уже дал Ростуризм.

В управлении Роспотребнадзора по ЯНАО отмечают, что потребители, у которых на руках есть путевки в Грузию, могут требовать расторжения договора и возврата стоимости турпродукта. Если отдых уже начался и будет прерван, то сумма возврата рассчитывается исходя из количества не использованных дней.

Кроме того в ведомстве подчеркивают, что на возврат денег в полном объеме могут претендовать и те, кто купил билеты на авиарейсы с вылетом в Грузию с 8 июля.

Получить консультацию потребители могут по горячей линии Единого консультационного центра Роспотребнадзора (телефон: 8-800-555-49-43, звонок бесплатный). 

Также горячая линия работает и в Управлении Роспотребнадзора по ЯНАО. Звонки принимаются по телефону 8(34922) 4-13-12в рабочие дни с 10 до 12.30 и с 14 до 17 часов. 

В выходные и праздничные дни консультируют по телефону 8(800)100 03 12.


Подробная информация на сайте Управления Роспотребнадзора по ЯНАО.


Подготовила Екатерина Пшенцова


0

0

0

0

0

0



Темы

Ямал, Россия, Грузия, Отдых, Роспотребнадзор