«ПОБЕДА!» В Салехарде под окнами единственного фронтовика организовали праздничный флешмоб | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:54, 17 августа 2023

Новости

«ПОБЕДА!» В Салехарде под окнами единственного фронтовика организовали праздничный флешмоб

Более 200 жителей окружной столицы собрались в четверг, 7 мая, возле пятиэтажки на улице Манчинского, где живет Николай Шакуров, единственный в городе участник Великой Отечественной войны. Ненастная погода, а в МЧС предупреждали о сильном ветре и обильных осадках, не помешала акции.


Люди выстроились в слово «ПОБЕДА!» и троекратным «Ура!» поздравили 94-летнего ветерана с Днем Великой Победы.

Патриотический флешмоб «Победа» организовали сотрудники Салехардского центра молодежи. Участниками стали учащиеся школ и техникумов, представители общественных организаций и Росгвардии. Всего около 250 человек.

– От имени всех салехардцев поздравляем Вас с Днем Великой Победы. Вы – наш герой, истинный пример мужества, героизма, трудолюбия, бескорыстного служения Отчизне. Спасибо за то, что вы вдохновляете нас на новые добрые дела. Мы ценим каждый день, проведенные рядом с вами, – такими словами глава Салехарда Алексей Титовский обратился к Николаю Тимофеевичу, наблюдавшему за уличным действием из окна 4 этажа.

Завтра в 11 часов возле культурно-досугового центра «Наследие» салехардские волонтеры Победы пронесут к Вечному огню гигантскую георгиевскую ленту. Таким образом, город присоединится к патриотической акции «Вахта Памяти».

– В День Победы всех приглашаем в 22.30 часов на площадь культурно-исторического комплекса «Парк Победы», где почтим память павших в годы Великой Отечественной войны акцией «Свеча Памяти». Также все эти дни наши волонтеры будут раздавать георгиевские ленточки, – сообщила «КС» директор Салехардского центра молодежи Снежана Денисова.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 10:54, 17 августа 2023

Темы