Победителей всероссийского конкурса СМИ «Созидание и развитие» наградят в Москве | «Красный Север»
0°C

Новости

Победителей всероссийского конкурса СМИ «Созидание и развитие» наградят в Москве

Корреспондент «Ямал-Медиа» Наталия Старцева завоевала награду VI всероссийского конкурса СМИ «Созидание и развитие». Состязание профессионалов, организованное Минстроем РФ, стартовало в августе этого года.


Жюри изучили 350 конкурсных материалов, посвященных сфере строительства и ЖКХ. Ямальская журналистка стала первой в номинации «Лучший материал о реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда» с сюжетом о переселении ноябрьских семей из аварийного жилья. Победный пьедестал с ней разделили коллеги из Москвы, Ижевска, Волгограда, Благовещенска, Забайкалья и других регионов страны.

– Редко бываю довольна своим материалом. Сложность была только одна: в те дни стояли сильные морозы, около минус 40. Мы с операторами замерзали, объектив затягивало инеем. Поэтому забегали погреться к строителям в сторожку. В остальном все прошло легко и интересно, – отметила Наталия Старцева.

Организаторы конкурса предполагают, что торжественное награждение лауреатов состоится в столице России в ноябре или декабре.


0

0

0

0

0

0



Темы