Победители премии #МЫВМЕСТЕ получат гранты и общественное признание | «Красный Север»
0°C

Новости

Победители премии #МЫВМЕСТЕ получат гранты и общественное признание

Общественников, бизнесменов, волонтеров, журналистов и блогеров приглашают участвовать в Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Она стала продолжением одноименной общероссийской акции взаимопомощи и учреждена по поручению главы государства Владимира Путина.


Выбрать можно один из треков: «Волонтеры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и международный «We arе together». Для представителей организаций возраст для подачи заявки установлен с 18 лет, для граждан – с 14 лет. Каждый из треков состоит из нескольких номинаций, в зависимости от проекта можно выбрать две их них.

Трек «Волонтеры и НКО» состоит из восьми номинаций: «Помощь людям», «Здоровье нации», «Страна возможностей», «Культурное наследие», «Комфортный город», «Зеленая страна», «Технологии для жизни» и «Герои среди нас». Участвовать в нем приглашают активистов, фонды, НКО, образовательные, культурные, медицинские и другие государственные учреждения. Победители от 14 до 17 лет получат на свои проекты гранты до 600 000 рублей, а лауреаты старше 18 лет и организации – до 2,5 млн рублей. Кроме того, на проекты, направленные на помощь детям с ограниченными возможностями, фонд «Взрослеем вместе» выделит 10 млн рублей.

Трек «Бизнес» состоит из таких же номинаций, что и предыдущий «Волонтеры и НКО». В нем могут участвовать коммерческие и некоммерческие компании с программами по корпоративной социальной ответственности, устойчивому развитию и корпоративному волонтерству. Победители смогут получить статус «Партнера национальных проектов», который присуждается по решению российского правительства.

Трек «Медиа» организован для социального контента журналистов, блогеров, НКО и рекламных агентств. Он включает пять номинаций. «Социальные медиа», «Специальная номинация жюри», «Сторителлинг», «Медиаволонтерство», «Локальные медиа». Победителями в этом направлении станут 15 участников.

Международный трек «We are together» создан для граждан и организаций других стран, внесших большой вклад в решение важных гуманитарных проблем, международное сотрудничество и борьбу с COVID-19. Для него создан свой сайт Wearetogetherprize.com. В направлениях «Медицина», «Бизнес», «Образование и технологии» и «Личный вклад гражданина» выберут 20 победителей. Из их числа в спецноминации «Человек года» определят лауреата, чей вклад является наиболее выдающимся.

Победители премии получат общественное признание, медиасопровождение, возможность пройти образовательные программы, стажировки и другие бонусы. Кроме того, победители треков «Волонтеры и НКО» и «Бизнес» номинируют на получение знака отличия «За благодеяние» – это высшая государственная награды в сфере благотворительности.

С 6 июля по 1 августа эксперты проведут заочную оценку заявок и отберут полуфиналистов для очной защиты проектов. Полуфиналы премии пройдут на Добро.Фестивалях #МЫВМЕСТЕ в федеральных округах со 2 августа по 1 октября. Затем проекты финалистов оценят на народном голосовании, а также специальные члены жюри. Победителей объявят 5 декабря на международном форуме #МЫВМЕСТЕ.

Добавим, что заявки на соискание премии можно подать до 5 июля на сайте Премия.мывместе.рф. Там же размещена подробная информация и требования к участникам.


0

0

0

0

0

0



Темы