Победителями конкурса Фонда президентских грантов стали три проекта ямальских НКО | «Красный Север»
0°C

Новости

Победителями конкурса Фонда президентских грантов стали три проекта ямальских НКО

Фонд президентских грантов подвел итоги второго в этом году конкурса. Среди победителей – три ямальских НКО.


Это РОО родителей детей-инвалидов «Милосердие» из Нового Уренгоя, председатель Людмила Бедненко, с проектом «Инновационные подходы в социальной работе удовлетворяющие потребности семей детей-инвалидов».

Еще один победитель – МОО «Новые горизонты», Лабытнанги – председатель Любовь Воробьёва, руководитель проекта «Мы – новое медиа», стажировочная медиаплощадка для дошкольников и школьников г. Лабытнанги» Светлана Кокорина.

Третий победитель – Муравленковский городской совет ветеранов, председатель Владимир Недашковский, с проектом «Клуб старшего поколения «Серебряный локон».

– Отрадно, что первые две НКО из списка победителей – участники нашего #ИнкубатордляНКОЯмала. Желаем командам-победителям удачи в реализации. Конечно же, окажем помощь и поддержку в этом непростом деле, – рассказала председатель РОО Центр развития НКО Ямала Инна Тереш. – Однако из полсотни поданных на конкурс проектов три победителя – это очень скромный результат.

Причин, по мнению Инны Тереш, много. Во-первых, растет конкуренция и требования к качеству заявок в системе конкурсов Фонда президентских грантов. Это закономерный процесс, и конкуренция будет усиливаться.

Еще одна причина – многие заявки подаются в неизменном виде не в первый раз. И в этом конкурсе от Ямала таких было достаточно много.

Третьим фактором стала низкая информационная открытость наших ямальских НКО. Сайты, ежегодная добровольная публичная отчетность, «живые» соцсети – этому многие НКО уделяют слишком мало значения.

– Решение есть – учиться. Возможностей масса. Обращаться за помощью, хотя бы к нам в Центр развития НКО Ямала. Кроме того, готовить заявку необходимо заранее, а не в последнюю неделю. И, наконец, поработать над информационной открытостью вашей НКО. И в этом мы вам сможем помочь, – пригласила к сотрудничеству Инна Тереш.


0

0

0

0

0

0



Темы