Почта доставит персональные поздравления ямальским ветеранам от президента | «Красный Север»
0°C

Новости

Почта доставит персональные поздравления ямальским ветеранам от президента

Более 400 ямальцев получат специальные открытки от главы государства в честь 74-ой годовщины Победы.


Лицевую сторону открытки украшает плакат Леонида Голованова «Красной армии – слава!». На обороте размещены кадры фотохроники Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Персональные поздравления с 2 по 9 мая от Владимира Путина в стране получат более 1,2 миллиона ветеранов Великой Отечественной войны. На Ямал поступило более 400 открыток, почтальоны будут вручать их лично. Если окажется, что ветераны по адресам, указанным на конвертах, отсутствуют, письма будут храниться в почтовых отделениях в течение месяца, а сотрудники сделают еще не одну попытку, чтобы открытка попала в руки адресата.

При необходимости сотрудники Почты России и Пенсионного фонда РФ будут выяснять новые адреса. Как сообщили в пресс-службе УФПС ЯНАО – филиала ФГУП «Почта России», почтовики предпримут все меры, чтобы вручить ветеранам персональные поздравления.

Вместе с письмами от Президента РФ ямальские почтовики доставят в местные Советы ветеранов посылки, открытки и поздравительные письма от жителей региона, участвовавших в благотворительной акции «Посылка Ветерану».


Подготовила Екатерина Пшенцова


0

0

0

0

0

0



Темы