?Почтовики ?в «слоёной» посылке обнаружили 500 кг черной икры | «Красный Север»
0°C

Новости

?Почтовики ?в «слоёной» посылке обнаружили 500 кг черной икры

Двадцать объемных пластиковых контейнеров поступили в столичный сортировочный центр из Камчатского края и были адресованы жителю Москвы.


Как с рассказали в пресс-службе почтового ведомства, сотрудники департамента безопасности посылочного бизнеса в ходе проверки объемных бандеролей с использованием рентгенотелевизионного оборудования установили, что в почтовых отправлениях содержится икра. Причём между слоями красной икры в центре контейнера скрывалась запрещенная к обороту черная.

Всего в 20 контейнерах было обнаружено свыше 500 кг незаконных товарных вложений. Отправители икры подпадают под действие сразу нескольких статей Уголовного кодекса: ст. 238 – «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»; ст. 258.1 – «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ».

Работники почтовой безопасности передали все материалы по данному факту в правоохранительные органы. 

Впоследствии одного из подозреваемых удалось задержать в Москве при получении незаконных «слоёных» посылок.


0

0

0

0

0

0



Темы