«Подарки» коронавируса: подборка лучших онлайн-развлечений для себя и ребенка | «Красный Север»
0°C

Новости

«Подарки» коронавируса: подборка лучших онлайн-развлечений для себя и ребенка

Что делать, когда вокруг все закрывается: отменены выставки, концерты и прочие развлечения, а детей отправили на каникулы? Правильно, смотреть кино, осваивать новые навыки, общаться с близкими. «Красный Север» собрал лучшие ссылки для тех, кто не привык без толку лежать на диване.


Кино для всех

Российские онлайн-кинотеатры решили поддержать своего зрителя и привлечь новых подписчиков.

Так, онлайн-кинотеатр Okko

рассказал о чат-боте с бесплатными подписками. Он поддержит зрителей добрым словом и подарит промокод на пакет «Оптимум» на 14 дней. Предложением могут воспользоваться все, у кого нет действующей подписки.

Онлайн-кинотеатр ivi сообщил о введении месячной подписки стоимостью 1 рубль для новых пользователей, акция продлится в течение месяца. А онлайн-кинотеатр Premier предоставил бесплатный доступ к контенту холдинга «Газпром-медиа».

Телеканал ТНT открыл

бесплатный доступ к контенту Premier. Там, кстати, есть и сериал «Эпидемия» по книге Яны Вагнер, говорят, очень даже неплохой.

У сервиса «КиноПоиск HD» подписка на месяц также стоит 1 рубль. Аналогичное решение принял онлайн-сервис more.tv и предлагает промокод SIDIDOMA для тех, кто вынужденно заперт в четырех стенах.

А вот на сервисе TVZavr можно оформить подписку на целых три месяца, но при условии регистрации и наличия больничного листа. При этом листок нетрудоспособности нужно сфотографировать и отослать по электронной почте. Если больничного нет, можете оформить пробную подписку на 14 дней за 1 рубль.

Театр открывает занавес

На портале culture.ru много старых, еще советских спектаклей. Например Юнона и Авось.

Еще можно посмотреть

онлайн трансляции спектаклей на Яндексе. Действует рассылка.

Книжки в безлимите

Сервис аудиокниг Storytel пообещал всем новым пользователям открыть бесплатный доступ на 30 дней ко всей библиотеке аудиосервиса, сообщает

«КомерсантЪ», а также сделать бесплатными подкасты собственного производства на онлайн-платформах SoundCloud, в подкастах Apple, на «Яндекс. Музыка» и «Google подкастах».

Проект «ЛитРес: Библиотека», с помощью которого государственные библиотеки могут выдавать электронные и аудиокниги, в свою очередь, предоставит бесплатный доступ к 50 тысячам произведений из каталога «ЛитРес», сервиса электронных и аудиокниг. Доступ будет действовать, пока не закончится запрет на посещение библиотек из-за распространения коронавируса.

Издательство «Альпина» раздаёт 70 электронных книг.

А не поучиться ли вам?

Известная обучающая интернет-платформа «Фоксфорд» открыла «Карантин здорового ученика» и предоставляет

доступ к курсам по школьной программе до конца учебного года.

Студентам пригодятся курсы Coursera, послушать бесплатно их можно до конца июля. Кроме того, 300 бесплатных онлайн-курсов от ведущих университетов мира на английском языке можно найти здесь.

Не знаете, чем заняться с детьми? Есть отличная образовательная платформа «Реши-Пиши», на которой размещены нескучные задания для детей от 3 до 9 лет. В детской комнате Arzamas можно найти: мультфильмы, книжки, старые пластинки, мелодии для малышей, видеолекции и игры. Для подростков есть очень интересный подкаст Льва Ганкина о музыке и Урубамба о разных странах.

Кстати, если не знаете, как объяснить детям, почему они дома и что такое коронавирус, в помощь вам – детский и семейный психолог Светлана Ройз. Она пишет

про то, как говорить с маленькими детьми о карантине и происходящем в мире, а также дает советы, чем заняться с детьми дома.

Детские аудиоспектакли онлайн выложены здесь.

До 15 апреля радио «Arzamas» дарит

бесплатную подписку на все курсы, лекции, подкасты. Радио обещает открыть доступ к новым курсам об «Улиссе», «Детской комнате» со сказками и легендами древних городов.

Возможно, кому-то пригодится немецкий детский онлайн-университет (KINDERUNI) – это бесплатный образовательный проект

Гёте-Института для детей от 8 до 12 лет.

Опера онлайн

Послушать бесплатно европейскую оперу не выходя из квартиры? Легко!

Венская опера начала

онлайн-трансляции своих спектаклей. А Metropolitan opera запустила онлайн трансляции Nightly Met Opera Streams с операми из архивов. Расписание выступлений будут публиковать здесь. Баварская опера тоже предлагает

бесплатный доступ к своим спектаклям. Наслаждайтесь! 


0

0

0

0

0

0



Темы