Подробности истории про трактор, окунувшийся в купель в Надыме | «Красный Север»
0°C

Новости

Подробности истории про трактор, окунувшийся в купель в Надыме

В Надыме состоялось совещание после инцидента с трактором, под которым треснул лёд в месте, где будут организованы крещенские купания.


Руководитель Надымского инспекторского участка ГИМС, подрядчик и чиновники районной администрации еще раз осмотрели участок. Как рассказали в пресс-службе окружного ГУ МЧС, местным жителям волноваться не о чем: толщина льда позволит провести традиционный обряд.  

– В социальных сетях появилась информация о том, что лед очень тонкий, но мы сегодня с вами убедились, что толщина составляет от 50 до 62 см. Это позволит обеспечить безопасность людей во время проведения крещенских мероприятий. Хотелось бы напомнить, что в период проведения купаний будут дежурить все спасательные службы города, также на случай нештатной ситуации готовы к применению необходимые средства: это щиты, канаты, тросы, лестницы и т.д.»  –прокомментировал ситуацию заместитель главы Надымского района Виктор Адвахов.

Напомним, трактор провалился под лед 15 января при расчистке места для купели.

– Находясь уже возле самого берега, в 15 метрах от площадки и в 40 от купели, лед начал трескаться под ним, поскольку лед там обычно более тонкий. Водителю незамедлительно помогли выбраться, –  отметил руководитель Надымского инспекторского участка ГИМС Владимир Дмитриев. – Трактор подцепили тросом, так как под тяжестью самого транспорта, который весит более 10 тонн, лед начал проламываться дальше, и чтобы машина не ушла под воду, его вытянули при помощи другого трактора.


0

0

0

0

0

0



Темы