Подсчитано, сколько нужно копить ямальцу на покупку «Айфона Х» | «Красный Север»
0°C

Новости

Подсчитано, сколько нужно копить ямальцу на покупку «Айфона Х»

Среднестатистический житель Ямала накопит на последнюю модель «Айфона» за 1 месяц и 4 дня, правда для этого придется жить на прожиточный минимум. К слову, ямальцы смогут купить модный гаджет быстрее, чем жители всех остальных регионов страны. К таким выводам пришли эксперты журнала «Т—Ж».


Рейтинг регионов по доступности «Айфонов» возглавили Ямал, Чукотка, Москва, Магаданская область, ХМАО, Сахалин, Камчатка, Санкт-Петербург и Якутия. Жители этих девяти субъектов смогут накопить на «Айфон X» в серебристом корпусе с памятью 256 Гб за 91 990 рублей (цена на официальном сайте производителя) за 1-2 месяца.

Чтобы рассчитать период накопления, авторы исследования вычли величину прожиточного минимума из суммы средней зарплаты по региону.

Аутсайдеры своеобразного рейтинга привычны: Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Дагестан, а также Псковская и Ивановская области. Эти регионы, зачастую, значатся в конце рейтингов, оценивающих благосостояние населения. Здесь жителям придется откладывать на последнюю модель «Айфона» свыше полугода.


0

0

0

0

0

0



Темы