Подведены результаты проекта «Класс 2000». Самый крутой выпускной пройдёт в Пурпе | «Красный Север»
0°C

Новости

Подведены результаты проекта «Класс 2000». Самый крутой выпускной пройдёт в Пурпе

С 31 марта по 10 апреля на сайте ОГТРК «Ямал-Регион» проходило голосование за лучший ролик проекта «Класс-2000». Ямальские пользователи проголосовали более 130 тысяч раз. По результатам голосования победителем стал 11 класс школы № 1 имени Ярослава Василенко поселка Пурпе в Пуровском районе.


Были и дополнительные номинации для конкурсантов. По мнению жюри, «Самое классное видео» сняли в 11 «А» классе третьей школы в Надыме. «Самый веселый класс» живет во второй школе поселка Уренгой. А звания «Самый креативный класс» удостоились выпускники-«ашки» из первой школы в Лабытнанги. Все ролики смотрите тут.

Больше всего просмотров набрал ролик 11Б класса из четвертой школы Губкинского – более десяти тысяч на момент подведения итогов.

– Мы понимаем, что есть классы, которые не смогли организовать масштабный флешмоб для сбора голосов по всему огромному рунету, но при этом они сделали очень качественную работу. Именно для этих ребят организованы специальные номинации и дополнительные подарки, – сообщил главный редактор ОГТРК «Ямал-Регион» Павел Девайкин.

К поощрению выпускников присоединились депутаты Заксобрания округа и администрации муниципалитетов. Свою номинацию учредил департамент по делам коренных и малочисленных народов Севера. Ребята, снявшие ролик с максимальным количеством национальных элементов, получат памятные призы.

Окончательные итоги проекта будут подведены 21 апреля на вечеринке с участием популярной группы «Пицца». Там состоится награждение победителей и показ лучших роликов. Эфир смотрите 22 апреля на телеканале «Ямал-Регион».

В конкурсе участвовали 83 выпускных класса, в них учатся 1853 ученика.


0

0

0

0

0

0



Темы