Погода на Ямале: скоро потеплеет до -9 по Цельсию | «Красный Север»
0°C

Новости

Погода на Ямале: скоро потеплеет до -9 по Цельсию

«Красный Север» выяснил, какую погоду ждать жителям региона в выходные и на следующей неделе.


В предстоящий уикенд в округе сохранятся умеренные морозы, сообщила начальник отдела метеопрогнозов Ямало-Ненецкого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Наталья Чулева. Ночью в субботу и воскресенье столбики термометра будут опускаться до 27-32 градусов со знаком минус. Дневная температура – минус 19-24 градуса. В большинстве районов будет идти снег, ожидается юго-западный ветер, скорость которого составит 4-9 метров в секунду.

В понедельник в регионе прогнозируется повышение температуры воздуха. Днем столбики термометров поднимутся до отметок в 10-15 градусов мороза. Так же ожидаются снег и юго-западный ветер.

В течение рабочей недели ночью температура воздуха составит ночью – 19-24, днем 9-14 градусов со знаком минус. В ночные часы на востоке региона, где еще будет ощущаться действие арктического антициклона, возможно понижение температуры до минус 30 градусов. Вновь ожидается умеренный снег и юго-западный ветер, скорость которого будет достигать 5-10 метров в секунду.


0

0

0

0

0

0



Темы