Погода налаживается. Знаменитый термометр в Салехарде стал более красочным | «Красный Север»
0°C

Новости

Погода налаживается. Знаменитый термометр в Салехарде стал более красочным

Гигантский термометр в Салехарде вновь оповещает горожан о температуре воздуха. Теперь более красочно.


Термометр, который установили на фасаде семиэтажного дома, теперь работает в свето-динамическом режиме. Об этом сообщается в официальной группе администрации Салехарда в социальной сети «ВКонтакте».

Представители подрядной организации, которые приехали в город устранить поломку прибора, заменили блок управления, вышедший из строя из-за скачка напряжения. Они же установили стабилизаторы, которые обеспечат бесперебойную подачу электричества.

Сейчас обновленный градусник тестируется, на это уйдет несколько дней. Если перебоев не будет, трансляция температуры воздуха будет более зрелищной.

Добавим, что как сообщал «КС», прибор на семиэтажном доме по улице Мира появился в начале декабря. В январе при сильнейших морозах он «застыл», а специалистам пришлось ждать приемлемой погоды, чтобы устранить поломку. Спецтехника для монтажа не может работать при температуре воздуха ниже 25 градусов.

История с термометром активно обсуждалась в социальных сетях. Отреагировал на сообщения и глава города Алексей Титовский, который накануне в своем аккаунте вInstagram сообщил о ремонте прибора.

– Надеемся, что больше не сломается и будет показывать нам верную температуру, – отметил он.


0

0

0

0

0

0



Темы