Погорельцам из Лабытнанги помогают рублем и вещами | «Красный Север»
0°C

Новости

Погорельцам из Лабытнанги помогают рублем и вещами

В Лабытнанги идет сбор


денег для погорельцев дома 45 по улице Гагарина. Горожане уже пожертвовали землякам больше 100 тысяч рублей на покупку вещей первой необходимости.

Реквизиты для переводов опубликовали в группе «Лабытнанги Info». Администрация сообщества регулярно обновляет данные о собранных средствах и обещает подробно отчитаться в том, на что они будут потрачены.

Помочь лишившимся крова можно и не финансово: в местном управлении соцзащиты на улице Школьной, 32 открыт пункт приема вещей. В будни их принимают в течение дня, по выходным – с 12:00 до 15:00.

Глава Лабытнанги Марина Трескова заявила, что вскоре для жильцов злополучной деревяшки подберут временное жилье и выплатят им средства из резервного фонда администрации. Людям также помогут восстановить документы и собрать необходимые справки для получения материальной поддержки.

По словам мэра, в 16 квартирах сгоревшего дома зарегистрированы 39 человек. Четверо из них временно остановились в гостинице «Семь лиственниц», остальные – у родственников и знакомых.

Напомним, рано утром 20 февраля в Лабытнанги загорелся

деревянный двухэтажный дом. Спасатели эвакуировали из здания пятерых человек, одна женщина попала в реанимацию с отравлением угарным газом.


0

0

0

0

0

0



Темы