«Помним». Салехардцы зажгли 700 свечей в День памяти и скорби | «Красный Север»
0°C

Новости

«Помним». Салехардцы зажгли 700 свечей в День памяти и скорби

В Салехарде в Парке Победы выложили слово «Помним» из 700 свечей. Акция в День памяти и скорби прошла в 4 часа утра – 80 лет назад ранним утром гитлеровская Германия напала на Советский Союз.


К акции «Свеча памяти» присоединились люди разных профессий: силовики, медики, чиновники. Один из участников – член регионального штаба ОНФ на Ямале Алексей Тарагупта считает, что 22 июня – трагический для всей страны и каждой семьи день, потому что война коснулась каждого.

– Сегодня мы вспоминаем не только своих родных – участников войны, но и тех солдат, которых мы подняли на полях сражений, имена которых остались неизвестны. Важно сохранять историческую память о таких событиях и передавать знания из поколения в поколение, чтобы война никогда больше не повторялась, – считает Алексей Тарагупта.

Руководитель региональной общественной приемной, координатор федерального партийного проекта «Историческая память» на Ямале, заместитель спикера окружного Заксобрания Наталия Фиголь отметила, что с каждымгодом всё меньше свидетелей военных лет остаётся среди нас, но всё чаще мы сталкиваемся с искажёнными фактами истории. 

– Пусть в этот день каждый из нас вспомнит о своих родных, о тех, кто в военное время лишился беззаботной юности и встал на защиту своей страны, своего дома,  – сказала депутат.


0

0

0

0

0

0



Темы