Правительство утвердило календарь праздничных дней на 2020 год | «Красный Север»
0°C

Новости

Правительство утвердило календарь праздничных дней на 2020 год

Учиться и работать – это, конечно, хорошо, но и отдых время от времени не бывает лишним. Особенно в праздники, когда есть возможность побыть рядом с друзьями и близкими, отвлечься от дел и провести время в свое удовольствие. Как раз для этого в твиттере Правительства опубликовали календарь выходных дней на 2020 год. 


Самые долгожданные каникулы – новогодние праздники, – в предстоящем январе пройдут с 1 по 8 января. В отличие от последних двух лет, отдых сократили от десяти до восьми дней, так как решили не включать последние дни декабря в их число. 4 и 5 января выпадают на выходные и нерабочие дни, которые решили перенести на 4 и 5 мая соответственно. Таким образом на майские будем отдыхать с 1 по 5 и с 9 по 11 мая.

Что насчет «мужских» и «женских» выходных: так как 23 февраля выпадает на субботу, к празднованию Дня защитника Отечества добавили еще и понедельник, то же самое произойдет и с Международным женским днем. Таким образом, в оба праздника отдыхаем по три дня.

День России, который ежегодно проходит 12 июня, выпадает на пятницу, поэтому здесь россияне отдыхают три дня. Не стоит забывать про День народного единства 4 ноября – в 2020 году он выпадает на среду.

Отметим, что по Трудовому Кодексу РФ новогодние каникулы длятся с 1 по 6 и 8 января, остальные праздничные дни (23 февраля, 8 марта, 1 и 9 мая, 12 июня, 4 ноября) ровно по одному дню. Если же какой-то из этих дней выпадает на субботу или воскресенье, то его переносят на будние дни.


Мамедова Наргиз


0

0

0

0

0

0



Темы