Празднование Дня города в Салехарде растянется на неделю | «Красный Север»
0°C

Новости

Празднование Дня города в Салехарде растянется на неделю

Празднование 424-летия Салехарда растянется больше чем на неделю и с размахом пройдет во всех районах окружной столицы.


Афиша городских мероприятий на начало сентября заполнена разнообразными активностями, объединенными одной темой – День рождения города. Развлекательная программа стартует уже в эту пятницу. 30 августа в 18 часов на автодроме на улице Подшибякина пройдет автомобильный баттл и «МОТОFEST», там же обещают устроить фаер-шоу.

31 августа состоится фестиваль семейного отдыха «Осенний пикник». О нем «КС» уже сообщал здесь.

На следующий день, 1 сентября, в 14 часов на улице Ленина пройдут массовые гуляния в рамках социокультурного проекта «СалехАРТстрит». Творческие площадки ждут больших и маленьких горожан в новой пешеходной зоне города. Любителям лирики понравится мероприятие Открытый поэтический микрофон «Салехарду посвящается…». Жители города смогут посмотреть косплей-дефиле и шоу воздушных шаров, поучаствовать в благотворительных акциях «Сделаем МИР ДОБРЕЕ» и ANTIQUTS, посетить мастер-классы, ярмарку и вернисажи, блеснуть знаниями в викторинах.

6 сентября возле Салехардского центра молодежи официально закроется Трудовое лето – 2019. Несколько месяцев юные салехардцы работали на благо города и теперь готовы подвести итоги.

В первую субботу осени – 7 сентября – для горожан проведут соревнования по пулевой стрельбе и автомобильному многоборью, а также турнир по шашкам. Днем запланировано торжественное открытие сквера и памятного знака ветеранам рыбоконсервного завода, а вечером – улицы Ленина, той ее части, что была благоустроена летом.

Завершится празднование Дня города 8 сентября максимально насыщенно. С самого утра в ямальской столице пройдут соревнования по картингу, настольному теннису, волейболу, практической стрельбе и не только. В полдень начнется арт-проект «Салехард – город ярких идей» и интерактивное развлекательное шоу-перфоманс «Магия времени» от артистов из Ставрополя.

Праздничную программу продолжит парад ретроавтомобилей «Ретроспектива» и концерт «Мы гордимся тобой, Салехард!». Хедлайнерами вечера на площади у «Геолога» станут певица GRIVINA, Митя Фомин и барабанное шоу Beat Brothers. Начало концерта – в 20 часов.

После выступлений в центре города начнется вечеринка «Салехард на стиле», а в 23 часа прогремит праздничный фейерверк.


Подготовила Ирина Гильфанова


0

0

0

0

0

0



Темы