«Приступить к работе». Владимир Путин выделил приоритеты СШХ | «Красный Север»
0°C

Новости

«Приступить к работе». Владимир Путин выделил приоритеты СШХ

Важность расширения опорной инфраструктуры в Арктике и запуск масштабных проектов развития отметил Владимир Путин вчера, 24 августа, выступая на съезде партии «Единая Россия».


Строительство Северного широтного хода глава государства выделил отдельно:

– В приоритете и железнодорожная магистраль Северный широтный ход, которая позволит стимулировать деловую активность, освоение громадных природных ресурсов Арктики, Урала, Сибири, включая Ангаро-Енисейский регион. И уже сейчас есть целая линейка инструментов и финансовых источников, кстати сказать, чтобы приступить к этой работе, – сказал Президент России.

Напомним, об этом Владимир Владимирович говорил и весной, в послании Федеральному Собранию. Именно тогда он анонсировал введение нового инструмента для финансирования крупных инфраструктурных проектов в регионах – бюджетные кредиты. С их помощью будет возводиться и СШХ в ЯНАО. Детали строительства магистрали, которая обеспечит доступ к океану и Севморпути, обсуждались на прошлых выходных в Салехарде вместе с министром экономического развития России Максимом Решетниковым.

ПО ТЕМЕ:

Строительство СШХ на Ямале могут профинансировать из Фонда национального благосостояния


0

0

0

0

0

0



Темы