Призывники хотят служить в ВДВ и спецназе | «Красный Север»
0°C

Новости

Призывники хотят служить в ВДВ и спецназе

Cегодня призывные комиссии распахнули двери кабинетов. Врачи определят годных к службе ямальцев, кому-то дадут отсрочку, кому-то – «белый билет».


Как сообщили «КС» в окружном военкомате, в осенний призыв в войска планируют отправить более 1200 человек. Первая группа северян убудет к месту службы после 10 ноября. 

Как и прежде, ямальцы попадут во все рода войск.  До ста парней, имеющих за плечами парашютную подготовку, наденут форму ВДВ и спецназа. Почти 200 человек отправятся в морской флот, более 80 – в Росгвардию. Также будут сформированы команды ВВС и ВКС. В этом году лишь трое парней предпочли армии альтернативную службу.

Служба по контракту тоже востребованна. С сентября пять северян прошли отборочные мероприятия и уже убыли в свои части. Так, два выпускника Ямальского многопрофильного колледжа попали в подразделение медицинского обеспечения Чебаркульского военного гарнизона. 

– Контрактники предпочитают исполнять воинский долг поближе к Ямалу, – отметил начальник пункта отбора на контрактную службу Валерий Аракелян. – Из тридцати кандидатов лишь десять прошли отбор. Остальные, в основной массе, не соответствовали медицинским требованиям.


0

0

0

0

0

0



Темы