Продажа билетов по речным маршрутам Ямала стартовала | «Красный Север»
0°C

Новости

Продажа билетов по речным маршрутам Ямала стартовала

Стали известны расписание и стоимость билетов на межмуниципальных маршрутах. Информация доступна на сайте АО «Северречфлот».


Как уже сообщал «КС», на линии Салехард – Яр-Сале будут работать теплоходы проекта А-145 «Виктор Черномырдин» и «Рэм Вяхирев». Первый рейс, по данным официального ресурса перевозчика, из окружного центра запланирован на 10 июня. Причем в этот день, как и 12 июня, предполагается два рейса. Стоимость проезда для взрослого – 1148 рублей.

Эти же суда потрудятся и на маршруте Салехард – Казым-Мыс. Первый рейс из окружного центра запланирован на 29 мая, билет для взрослого обойдется в 1568 рублей.

Теплоходы будут ходить из ямальской столицы в Мужи. Старт перевозок намечен на 28 мая, стоимость проезда – 1072 рубля.

Теплоход «Фарман Салманов» отправится из Салехарда в Катравож впервые в эту навигацию также 28 мая.  Поездка для взрослого пассажира обойдется в 298 рублей.

В этом году, как сказано выше, приобрести билеты можно не только в кассах, но и на сайте перевозчика. На ресурсе оформляется электронный документ, который в день отъезда меняется на полноценный билет либо в стационарной кассе, при ее наличии, либо на судне. Стоит знать, что предварительная продажа возможна за 45 дней.

Перевозки по этим межмуниципальным маршрутам субсидируются из окружного бюджета. За счет такой же поддержки сдерживаются цены на проезд по межрегиональным маршрутам, связывающим Салехард с Омском и Березово.


0

0

0

0

0

0



Темы