Продлён прием заявок на конкурс лучших айтишников Уральского федерального округа | «Красный Север»
0°C

Новости

Продлён прием заявок на конкурс лучших айтишников Уральского федерального округа

В Салехарде готовятся выявить лучшего IT-специалиста УрФО в рамках конкурса профмастерства «Славим человека труда!». Желающие принять участие в соревновании еще успеют подать заявку – прием продлили до 12 ноября. При этом есть ограничения по числу участников.


Конкурсантами могут стать студенты, преподаватели и работники IT-, нефтегазовых и телекоммуникационных компаний Уральского округа. Ожидается, что с 19 по 22 ноября свои умения покажут представители Салехарда, Тюмени, Кургана, Магнитогорска и Ханты-Мансийска. Конкурсанты продемонстрируют опыт, навыки и знания, а победители получат денежные призы. Кстати, поощрением станет и стажировка у организаторов конкурса – в окружном департаменте информационных технологий и связи.

Состязания включает тестовые и практические задания. Тесты будут выполнять на базе Системы централизованного обучения и тестирования МФЦ. Практические задачи разделятся на два этапа. На первом предстоит показать свои навыки использования средств виртуализации и установки операционной системы. Второй включает умение работать с системами управления базами данных, анализ и группировку данных через SQL-запросы и вывод полученных результатов на веб-страницу.

Оценивать результаты будут эксперты всего Уральского округа и помощник полномочного представителя Президента РФ в УФО.

Заявки нужно отсылать на адрес scht-it@yanao.ru. Положение о конкурсе и форму заявления можно найти здесь.


0

0

0

0

0

0



Темы