Продуктовые коробки «Школьнику Ямала» начали получать салехардцы: что в них | «Красный Север»
0°C

Новости

Продуктовые коробки «Школьнику Ямала» начали получать салехардцы: что в них

В Салехарде начали развозить продуктовые наборы детям, получающим бесплатное питание в школах. Обучение проходит дистанционно, но ученики не потеряли право на льготное питание.


– Это учащиеся 1 – 4-х классов, ученики льготных категорий из числа многодетных, малообеспеченных семей, дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья. В городе бесплатное питние получают 4 602 ребенка, – прокомментировала начальник департамента образования Салехарда Оксана Казыева.

Восьмикилограммовые продуктовые наборы рассчитаны на две недели и доставляются волонтёрами и работниками образовательных учреждений адресно, передаются родителям лично.

Коробки формируют с воскресенья на базе школы № 3. Здесь созданы все условия для фасовки продуктов. Помещения регулярно дезинфицируются, кварцуются, сотрудники пищеблоков работают в спецодежде.

В продуктовый набор входит 20 наименований: крупы и макароны, фрукты, шоколад и натуральные соки, молоко, консервированный горошек, сахар, яйца, чай, кисель и какао, масло, сыр. А также рыбные консервы, предоставленные Салехардским комбинатом, и тушенка из оленины «Ямальские олени».

По вопросам организации доставки питания школьникам необходимо обращаться на «горячие линии» городских учреждений образования. Уточнить их можно на сайте городского департамента образования.

В ТЕМУ

Отзывы о продуктовых коробках появляются в соцсетях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Сыр, масло, гречка. Ямальских школьников обеспечат пайками


0

0

0

0

0

0



Темы