Проект «Живем на Севере» выиграл премию «Серебряный Лучник» – Урал | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:53, 28 марта 2023

Новости

Проект «Живем на Севере» выиграл премию «Серебряный Лучник» – Урал

В Екатеринбурге наградили победителей VI Регионального этапа национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». Ежегодно в мероприятии участвуют лучшие PR-специалисты страны, представляя на суд жюри передовые идеи в сфере коммуникации. На этот раз в столицу Уралу съехались более шестидесяти конкурсантов.


Ямальский проект «Живем на Севере» стал первым в номинации «Продвижение государственных, общественных и социальных программ». Жюри конкурса особо отметило глобальность проекта, оригинальность идеи и креативность при его реализации.

Ольга Абрамовских рассказала уральцам о профессиональных нюансах проекта
Ольга Абрамовских рассказала уральцам о профессиональных нюансах проекта. Фото: Юлия Чудинова / «Красный Север»

Заместитель начальника управления по делам печати и СМИ департамента внутренней политики Ольга Абрамовских рассказала уральцам о профессиональных нюансах проекта.

– Основная идея – формирование позитивной региональной идентичности у людей, живущих на Ямале. Округ должен восприниматься жителями как перспективное, благополучное, безопасное для жизни место, с добрыми и дружелюбными людьми; место, где не страшно оставить детей играть во дворе; место, где стоит создавать семью. Задача проекта – создавать новые объединяющие людей символы, образы, ценностные установки, которые так необходимы, чтобы люди ощущали себя своими на этой земле, а эту землю – своей. Чтобы чувствовали себя счастливыми именно здесь и сопричастными к реализуемым здесь мегапроектам. Проект, по сути, помог жителям целого региона переосмыслить свое отношение к месту проживания.

«Живем на Севере» – проект пластичный, он легко интегрируется с другими социальными кампаниями и его пиар-потенциал сейчас успешно используется для продвижения одноименного портала, направленного на привлечение жителей к благоустройству городов.

Жюри конкурса особо отметило глобальность проекта
Жюри конкурса особо отметило глобальность проекта. Фото: Юлия Чудинова / «Красный Север»

Напомним, кстати, что 18 марта состоится голосование за объекты, которые будут построены в муниципалитетах в первую очередь.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 10:53, 28 марта 2023

Темы