Прощальный вальс выпускников заставил плакать | «Красный Север»
0°C

Новости

Прощальный вальс выпускников заставил плакать

В два раза больше выпускников в этом году у директора Обдорской гимназии Салехарда Игоря Овсяника.


После объединения двух общеобразовательных учреждений прошлой весной последний звонок прозвенел для четырех 11-х классов.

– В школьной жизни два важных праздника: день знаний и выпускной вечер. Между ними девять месяцев, – открыл торжественную линейку Игорь Олегович. – По жизненному опыту скажу, что это время – один миг. Совсем недавно мы напутствовали будущих выпускников, сегодня провожаем их на итоговые экзамены. Еще вчера встречали первоклассников, сегодня они уже закончили первый учебный год. Но поверьте, что между первым и одиннадцатым классами тоже один миг.

Вера Лесникова, классный руководитель 11 Б, выводит на последнюю торжественную линейку своих учеников. Ребята в волнении, привычный ритм жизни скоро сменится. На что именно – пока неизвестно: от этого и грустно, и радостно. Эмоции зашкаливают.  


Педагог Вера Лесникова.jpg
Педагог Вера Лесникова.jpg

– Жаль расставаться, – говорит педагог. – Этих учеников я вела со второго класса. 27 ребят: парни – спортсмены, девчонки – красавицы. В первую очередь я старалась воспитать в них доброту. Но в любом случае рада: впереди у них много новых впечатлений. 

Абсолютно все намерены, получив аттестат зрелости, поступать в вузы Тюмени, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Москвы.


Последние звонки сегодня прозвенели для 3451 выпускника одиннадцатых классов ямальских школ.



К последнему звонку школьники готовились почти год. А потрясающий вальс, который восхитил учителей и родителей, да и всех школьников, выучили за месяц. Традиционный танец последнего звонка настолько растрогал сердца, вместе с родителями плакали и сами виновники торжества, и десятиклассники, принимающие эстафету выпускников, прослезились даже первоклашки. 

Постановщиками танца стали ученицы 11 Б класса Юля Клапатюк и Вика Югай.

– Мы с ноября репетировали другой танец, но что-то не складывалось: некоторым не нравились слова, кому-то музыка. Тогда я предложила свою идею, и она пришлась по душе, – рассказывает Юлия. – Новый танец отрепетировали за месяц.                            

Восемь ребят из Обдорской гимназии, выполнивших нормативы ГТО на золотой знак отличия, наградили удостоверениями от Министерства спорта РФ. Этот документ может дать абитуриентам преимущество до десяти баллов к результатам ЕГЭ. Хорошее подспорье при поступлении в вуз.   

Какими бы не были бурными эмоции на последнем звонке, их стоит приберечь для выпускного вечера. Впереди серьезное испытание – ЕГЭ. Первый экзамен по географии и информатике для выпускников  одиннадцатых классов состоится уже 29 мая. 


0

0

0

0

0

0



Темы