Расселенные «деревяшки» в Ноябрьске держат «в тонусе» горожан и пожарных, власти ищут решение | «Красный Север»
0°C

обновлено: 06:58, 10 августа 2023

Новости

Расселенные «деревяшки» в Ноябрьске держат «в тонусе» горожан и пожарных, власти ищут решение

Вечером 7 ноября Ноябрьск вновь всполошился: в расселенном доме № 36 по улице Изыскателей произошло возгорание. В считанные минуты на место происшествия прибыли экстренные службы, очаг быстро обнаружили и потушили. В подъезде на первом этаже под лестницей остался выжженный участок.


– Мы уже давно не живем спокойно, – говорит житель одного из соседних домов Александр. – Вокруг нас множество аварийных и несколько уже расселенных домов. Какие-то освободились недавно, другие месяцами стоят в ожидании сноса. Во-первых, это пожароопасно. Во-вторых, там то и дело появляются посторонние люди, дикие собаки ютятся. Детей страшно отпускать на улицу, любопытство ведь сильнее страха и нравоучений родителей.

К слову, совсем недавно, в середине октября, в соседнем дворе, около такого же расселенного дома по адресу Изыскателей 26 Б замглавы Ноябрьска, начальник департамента имущественных отношений Евгений Белов давал комментарии журналистам о проблемах, связанных со сносом авариек.

– Мы регулярно проводим рейды по расселенным домам, но это малоэффективно. Довольно часто встречаем там незаконно проживающих граждан, выселяем их, но уже на следующий день они возвращаются, – сообщил тогда Евгений Белов. – На сегодняшний день не выполнены муниципальные контракты на снос 116-ти домов – подрядчики явно не укладываются в сроки. Еще 64 расселенных деревяшки – в очереди на демонтаж, для них будет выделено 14 миллионов рублей дополнительных ассигнований. А к участникам будущих тендеров придется ужесточать требования, в частности от них потребуется членство в СРО.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 06:58, 10 августа 2023

Темы