Реанимировавший на большой высоте авиапассажира врач уже начал лечить новоуренгойцев | «Красный Север»
0°C

Новости

Реанимировавший на большой высоте авиапассажира врач уже начал лечить новоуренгойцев

О новом враче из Нового Уренгоя сегодня рассказали все ямальские СМИ: Денис Захаров спас жизнь авиапассажиру, у которого во время перелета случился гипертонический криз.


Врач-узист Новоуренгойской центральной городской больницы всего три недели, как приступил к своим обязанностям на новом месте работы. Молодой специалист приехал из Тюмени, где два года набирался опыта в сердечно-сосудистой хирургии, трудился в клинической городской больнице №2.

Молодой хирург продолжал повышать квалификацию: стала интересовать диагностика, без которой невозможно определить уровень заболеваемости коронарных сосудов сердца и главное – своевременно назначить операцию.

– К четырем годам хирургической практики добавился год работы на УЗИ, что отлично дополняет хирургию, – рассказа Денис Сергеевич. – Для меня вообще важно развиваться во всех областях, чтобы использовать приобретенные навыки и знания для определения точного диагноза, от которого зависит человеческая жизнь.

По словам Захарова, в Новоуренгойской больнице ему и предложили то, о чем может мечтать молодой врач – хорошее оборудование и возможности для дальнейшего профессионального роста. На Ямал он переехал по программе «Врачи, нужные Ямалу», которая реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранения».

– Поле для действий – обширное, много работы, интересных пациентов. Здесь полная занятость, – отметил врач. – Уже сейчас понимаю, что приезд в Новый Уренгой стал верным решением. Я полон сил и желаний приносить пользу людям и оказывать помощь.

Определенный знак верности выбранного решения Захаров увидел и во время происшествия, случившегося на борту самолета, на котором он летел на Ямал. На высоте одному из пассажиров внезапно стало плохо. Первым на помощь мужчине пришел молодой врач, который после осмотра определили верный диагноз.

О его поступке стало известно только сегодня. Сам Денис Захаров не охотно рассказывает об этом случае, считая, что любой врач в похожей ситуации, повел себя так же.

– Я просто сделал свою работу – реанимировал мужчину, который на борту самолета перенес гипертонический криз. В этот момент и понял, что это знак – меня на Ямале ждут, – рассказал врач.


3

1

1

0

0

0



Темы