Речники готовятся к завершению навигации | «Красный Север»
0°C

Новости

Речники готовятся к завершению навигации

Движение водного транспорта по расписанию планируют свернуть уже к 10 октября, федеральные направления закроют к 25 октября.


Об этом сегодня рассказал Денис Редькин, директор окружной дорожной дирекции. Чиновник сообщил, что работа паромной переправы  Салехард – Лабытнанги, ориентируясь на опыт прошлых лет,  будет остановлена в период с 20 октября по 5 ноября. Хотя ямальская погода может внести свои коррективы.   

Сейчас перевозчик «Ямалавтодор» готовит суда на воздушных подушках. С 20 октября при необходимости привычный для межсезонья транспорт уже может выходить в рейсы. Цена проезда в сравнении с весной не изменится.

Денис Редькин отметил, что нынешняя навигация прошла без сбоев. Пассажиропоток на региональных и федеральных направлениях увеличился на пять процентов. Самыми востребованными традиционно стали направления на Омск и Приобье. Радует, что перевозчики на коммерческом направлении Салехард – Приобье реагируют на повышенный спрос и с каждым годом наращивают техническую оснащенность и совершенствуют услуги.  


0

0

0

0

0

0



Темы