Режим продлили, но ослабили: жителей Ямала пустят на дискотеки и утренники в масках | «Красный Север»
0°C

Новости

Режим продлили, но ослабили: жителей Ямала пустят на дискотеки и утренники в масках

На Ямале взрослым разрешили посещать утренники и выпускные балы детей, сняли ограничения с работы развлекательных учреждений, а у привитой от ковида молодежи не будут требовать справку об отрицательном результате на COVID-19. Соответствующие изменения в постановление Губернатора ЯНАО № 29-ПГ внесены сегодня, 1 апреля, сообщает пресс-служба главы региона.


Как указано в документе, в Арктическом регионе режим повышенной готовности в связи с распространением новой коронавирусной инфекцией продлен до 30 апреля.

Среди послаблений – рекомендательный характер соблюдения режима самоизоляции для ямальцев старше 65 лет, а также страдающих хроническими заболеваниями. Сотрудники, попадающие в эти категории, могут продолжать трудиться дистанционно.

Отменен запрет на обсервацию вахтовиков в жилых помещениях в Новом Уренгое, это ограничение действовало с июня прошлого года.

Утренники и выпускные в учреждениях образования разрешили проводить в просторных помещениях школ, детсадов и колледжей. При этом на празднике могут присутствовать дети только одного класса или группы, участники торжеств обязаны соблюдать социальную дистанцию, а родители должны быть в защитных масках.  

С соблюдением требований Роспотребнадзора разрешены очные массовые мероприятия.

Прошедшие вакцинацию от COVID-19 участники молодежных и туристических мероприятий могут не предоставлять справку об отсутствии ковида, условие – после получения обоих компонентов вакцины должно пройти не менее 21 дня. От остальных справка по-прежнему нужна.

Ямальцы смогут без ограничений посещать ночные клубы, дискотеки и иные развлекательные учреждения.

При этом во всех случаях сохраняется требования носить индивидуальные защитные средства и соблюдать дистанцию 1,5 метра. 

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

В ЯНАО разрешили приглашать в загс гостей без ограничения


0

0

0

0

0

0



Темы