С Днем Победы ямальцев поздравит пилотажная группа «Русь» (Обновлено) | «Красный Север»
0°C

Новости

С Днем Победы ямальцев поздравит пилотажная группа «Русь» (Обновлено)

Жителей Ямала с юбилеем Победы поздравят пилоты Вяземского учебного авиационного центра. Завтра, 24 июня, пилотажная группа «Русь» продемонстрирует в небе над поселками и городами Арктического региона фигуры высшего пилотажа.


– В среду в 10 часов утра будем в небе над Яр-Сале, в 10.30 – над Аксаркой. Затем наши борта дозаправятся и в 13.30 пилотажная группа взлетит для выступления над Салехардом, Лабытнанги и Харпом, – сообщил «Красному Северу» бортоператор пилотажной группы «Русь» Евгений Лебедев. 


Эскадрилья из пяти самолетов базируется в эти дни в аэропорту Салехарда. Л-39 «Альбатрос», на которых «Русь» выполняет фигуры высшего пилотажа – легкие реактивные штурмовики, которые используются в качестве учебно-тренировочных.

Напомним, пять лет назад во время празднования 70-летия Победы жители Салехарда и Лабытнанги уже наблюдали за полетом группы «Русь». Тогда зрителей покорило пронзенное стрелой сердце, начертанное на небосводе группой из четырех «Альбатросов».

Правда, на завтра в Салехарде синоптики обещают непогоду. По прогнозу сервиса Яндекс.Погода, температура воздуха прогреется до +14 градусов, будет облачно с прояснениями и дождь. 


0

0

0

0

0

0



Темы