С сегодняшнего дня салехардские автобусы ходят по новому графику | «Красный Север»
0°C

Новости

С сегодняшнего дня салехардские автобусы ходят по новому графику

В Салехарде с подачи жителей изменили расписание общественного транспорта. Корректировки городские власти выставляли на голосование в соцсети «ВКонтакте». 


Видео: Владислав Мояк

Ранее в социальных сетях салехардцы писали о том, что их не устраивает существующий график движения городских автобусов. В частности, просили, чтобы последние рейсы автобусы совершали в более позднее время. Также люди предлагали ввести дополнительные маршруты, к примеру, по улице Объездной.

С 8 ноября общественный транспорт работает по новому расписанию. В среднем график продлен на полтора часа. Автобусы, которые следуют по первому, второму и четвертому маршрутам, будут заканчивать движение около девяти вечера, «тройка» курсирует до 20 часов, сообщили в пресс-службе городской администрации. 

Пока открыт вопрос по маршруту по улице Объездной, предложение салехардцев прорабатывается. Алексей Пекарь, заместитель главы администрации города, отметил, что в свое время этот маршрут был убыточным и мало загруженным. Сейчас нужно просчитать, насколько он будет востребован у пассажиров. 

Добавим, что следить за фактическим движением автобусов и корректировать свое время ожидания на остановках салехардцы могут с помощью приложений «Умный город» и «Яндекс. Транспорт».


0

0

0

0

0

0



Темы