Салехардке Олесе Абдуллиной за считанные дни собрали деньги на операцию | «Красный Север»
0°C

Новости

Салехардке Олесе Абдуллиной за считанные дни собрали деньги на операцию

Неделю назад «Красный Север» опубликовал историю 38-летней Олеси Абдуллиной из Салехарда, которой поставили страшный диагноз – острый лимфобластный лейкоз или рак крови. На повторную трансплантацию костного мозга ей требовалось 400 тысяч рублей. 


Новость быстро разошлась по социальным сетям и группам в мессенджерах, салехардцы передавали друг другу ссылку на сайт благотворительной организации «Фонд борьбы с лейкемией», где был размещен призыв о сборе денег. 

Напомним, что повторную операцию по пересадке костного мозга Олесе провели 30 октября на средства фонда, но потраченные деньги, по условиям, нужно было возместить в ближайшее время. Необходимую сумму общими силами салехардцы собрали в считанные дни.  

– Во вторник счет на сайте фонда был уже закрыт, – рассказала «Красному Северу» Олеся Абдуллина. – Очень приятно получить такую поддержку от земляков. Честно говоря, не ожидала. Всем огромное спасибо! Некоторые знакомые вносили сразу большие суммы.

Сейчас женщина чувствует себя лучше. Врачи московского Гематологического научного центра, где проводили операцию, зафиксировали положительную динамику в анализах крови. Это значит, что новый костный мозг, в отличие от первой операции, прижился. Олеся может вставать с кровати, но пока у нее в палате круглосуточный уход. Одну ее не оставляют.

Несмотря на то, что благотворительный сбор закрыт, в «КС» продолжают поступать сообщения и звонки от людей, готовых помочь Олесе Абдуллиной. Реквизиты есть в распоряжении редакции. Финансовая поддержка точно не будет лишней, поскольку впереди – годовой курс лечения. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Олесе Абдуллиной из Салехарда нужно 400 тысяч рублей на повторную трансплантацию костного мозга

Первая операция, несмотря на высокую цену, закончилась ничем. Не было ни тяжелых последствий, ни осложнений, ни улучшений. Костный мозг просто не прижился. Так бывает...


0

0

0

0

0

0



Темы