Салехардским учащимся показали работу МФЦ | «Красный Север»
0°C

Новости

Салехардским учащимся показали работу МФЦ

Сегодня старшеклассники Обдорской гимназии прошлись по многофункциональному центру предоставления государственных и муниципальных услуг. Пригласили их специалисты окружного департамента экономики в рамках проекта «Чиновник открытый», и теперь надеются, что после этой встречи некоторые выпускники определятся с выбором будущей профессии.


По словам директора ямальского ведомства Светланы Гусевой, их учреждения по предоставлению услуг одни из лучших в России.

– Я много езжу по регионам страны и с уверенностью могу сказать, что наши МФЦ одни из самых уютных, просторных и комфортных. На Ямале сегодня действуют 19 центров, образующих единую сеть. Работают в них более пятисот человек, – рассказала «КС» чиновница.

Для школьников провели экскурсию, на которой продемонстрировали, как максимально быстро оформить паспорта, рассказали о системе регистрации на портале Госуслуг и об оценке качества.

Директор салехардского МФЦ Кирилл Албычев в свою очередь обратил внимание подростов на интерактивность МФЦ, на возможность подать документы в режиме онлайн. Подчеркнул: кому такой формат кажется сложным, тому специалисты центра всегда готовы прийти на помощь.


0

0

0

0

0

0



Темы