Салехардский мальчишка теперь гоняет во дворе с мячом от Игоря Акинфеева | «Красный Север»
0°C

Новости

Салехардский мальчишка теперь гоняет во дворе с мячом от Игоря Акинфеева

Если сильно мечтать, то обязательно найдутся люди, которые помогут желанию осуществиться. В этом удостоверился юный житель Салехарда, который на днях стал обладателем мяча с автографом самого Игоря Акинфеева. Кроме того, теперь у мальчишки есть костюм с эмблемой ЦСКА.


Илья Альгамов недавно обрел семью – в Салехард из детского дома под Тюменью его забрала тетя Ида Абдулина. Она же и стала прививать мальчишке любовь к спорту.

Сегодня восьмилетний салехардец занимается в тренажерном зале, ходит на тренировки по карате и пристрастился к футболу. Как рассказала Ида Фёдоровна, мальчик по возможности не пропускает тематические телепередачи и трансляции матчей. Кумиром салехардца стал Игорь Акинфеев. Узнав о региональной акции «Ёлка Заботы» в семье решили, что это хороший шанс, чтобы заветное желание Ильи сбылось.

В минувшую субботу в гостях у мальчишки побывал особенный гость – депутат Госдумы РФ Владимир Пушкарёв, который вручил ребенку мяч с автографом знаменитого вратаря сборной и представителя ЦСКА.

Фото: личная страница Владимира Пушкарёва, «ВКонтакте»
Фото: личная страница Владимира Пушкарёва, «ВКонтакте»

Парламентарий на своей странице во «ВКонтакте» признался, что выполнить желание ребенка оказалось непростой задачей, ведь футболист постоянно находится на сборах или соревнованиях, но результат того стоил.

– Разве может быть что-либо приятнее, чем смотреть в счастливые детские глаза, когда исполняется заветное желание! – отметил он.

Подарок и встреча с депутатом произвели фурор в семье Ильи. Кстати, мальчишка уже опробовал мяч во дворе и остался доволен.

– Мы до сих пор находимся под впечатлением от встречи. Для нас это стало дополнительным эмоциональным зарядом для того, чтобы двигаться дальше. Думаю, что Илья в скором времени будет заниматься футболом на постоянной основе. Я очень благодарна представителям «Единой России» и лично Владимиру Пушкарёву, – отметила Ида Абдулина.

Добавим, что благотворительную предновогоднюю акцию «Ёлка Заботы» инициировало региональное отделение ВПП «Единая Россия» в 2019 году. Накануне 2021 года партийцы решили исполнить новогодние мечты 250 ямальских особенных детей, что на 50 больше чем ранее. Среди желаний, которые загадывали юные жители автономного округа – полет на вертолете, катание на оленьей упряжке, современные гаджеты, велосипеды и другое. Добавим, что желания детей партийцы исполняют за счет личных средств.


0

0

0

0

0

0



Темы