Салехардский речвокзал показал, что сделано для особых посетителей | «Красный Север»
0°C

Новости

Салехардский речвокзал показал, что сделано для особых посетителей

Речной вокзал окружной столицы  стал доступнее людям с особенностями здоровья.


– Еще при строительстве в здании было предусмотрено два специальных лифта для инвалидов (на центральном и причальном входах), оборудованных кнопками вызова и поручнями, – рассказал начальник комплекса Олег Макшанцев. – В этом году сотрудники прошли обучение и инструктаж по оказанию помощи людям с особенностями здоровья. Входы в здание, лестницы и стены внутри оснащены маркировочными лентами для слабовидящих. 

План мероприятий по организации доступности предусмотрен до 2025 года. Всё, что было запланировано на 2017 год, сделано, подчеркнул руководитель. Дальнейшие изменения предусматривают, в частности, установку дополнительных поручней, использование тактильной плитки.


За сутки речной вокзал обслуживает в среднем около 600 пассажиров.



Люди с ограниченными возможностями обращаются к речникам не часто. Если помощь необходима, достаточно сообщить об этом персоналу теплохода, и тогда на причале будет ждать квалифицированный специалист. Сделать это можно как заранее, позвонив в кассу речного вокзала по номеру телефона 8 (34922) 4-06-85, так и до посадки на борт, отмечают в пресс-службе губернатора.

Напомним, согласно государственной программе «Доступная среда» каждое заведение обязано создать минимальные стандарты безбарьерной среды для инвалидов.


0

0

0

0

0

0



Темы