Салехардцев идентифицируют прямо на выставке | «Красный Север»
0°C

Новости

Салехардцев идентифицируют прямо на выставке

Специалисты окружного Пенсионного фонда расскажут горожанам о способах перевода пенсионных накоплений, а также об электронных сервисах ПФР и многом другом на выставке «Мир женщины».


В течение трех дней, с 4 по 6 марта, сотрудники отделения ПФР намерены консультировать по вопросам пенсионного законодательства посетителей МВК им. Шемановского, где пройдет мероприятие. Как отметила руководитель пресс-службы отделения Анастасия Соколова, на выставке организуют центр обслуживания граждан по регистрации и подтверждению учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

– Наши сотрудники расскажут жителям и гостям города о преимуществах регистрации в данной системе, – пояснила специалист. – Прежде всего, она облегчает доступ ко всем государственным сайтам. С паролем ЕСИА человеку не нужно каждый раз проходить регистрацию на каждом из них. Можно прямо из дома, используя Интернет, записаться к врачу, узнать о своих штрафах в ГИБДД, оформить загранпаспорт или пенсию и так далее.

Добавим, что для записи в ЕСИА на выставке ямальцы должны захватить с собой паспорт, СНИЛС – для подтверждения личности и мобильный телефон – для подтверждения регистрации.


0

0

0

0

0

0



Темы