Салехардцев поздравила группа «Звери» | «Красный Север»
0°C

Новости

Салехардцев поздравила группа «Звери»

Столице Ямала исполнилось 425 лет. Сегодня, 13 сентября, в городе работало много праздничных площадок, но основное действо разворачивалось во второй половине дня на площади около центра культуры и спорта «Геолог». На главной сцене выступили местные и приглашенные артисты. С юбилеем Салехард поздравил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.


– Дорогие земляки! У нас сегодня юбилей – 425 лет. Кажется, что это очень большой срок. Но, тем не менее, мы живем в этом городе, и кажется, что он такой молодой, такой энергичный. У нас очень много сделано за эти годы, но еще многое предстоит – сделать город красивее, построить новые школы, гордиться и любить Салехард. У нас это обязательно получится, потому что мы – вместе, умеем работать сообща, как настоящие северяне. Дорогие земляки, с праздником вас! – обратился к жителям глава региона.

Для горожан и гостей окружной столицы со своими хитами выступила популярная группа «Звери». Роман и его команда исполнили всенародно известную «Районы-кварталы», «Рома, извини», «Для тебя» и другие песни. Люди, практически до отказа заполнившие площадь, подпевали артисту, танцевали и веселились.

Фото: Владислав Мояк / КРАСНЫЙ СЕВЕР
Фото: Владислав Мояк / КРАСНЫЙ СЕВЕР

– Очень крутой праздник. Спасибо за то, что привезли таких артистов. Я люблю группу «Звери, слушаю их в повседневной жизни. Увидеть их воочию дорогого стоит, – рада горожанка Светлана Самойлова.

Для горожан праздничный концерт продолжили местные работники культуры. К поздравлениям присоединился градоначальник Алексей Титовский:

– Сегодня большой праздник у большого города. Хочу поблагодарить губернатора за то внимание, которое он оказывает Салехарду и его жителям. Вместе мы сделаем город лучшим в российской Арктике. С юбилеем, уважаемые салехардцы! С днем города!

Апогеем празднования стал салют. От него люди также остались в восторге, громко приветствуя каждый залп.

Фото: Михаил Котельников / КРАСНЫЙ СЕВЕР
Фото: Михаил Котельников / КРАСНЫЙ СЕВЕР

0

0

0

0

0

0



Темы