Салехардцев приглашают на день открытых дверей Центробанка | «Красный Север»
0°C

Новости

Салехардцев приглашают на день открытых дверей Центробанка

В местном РКЦ гостям доверят пересчет монет и проверку купюр. Все желающие смогут задать интересующие вопросы финансовым консультантам.


22 сентября для финансового просвещения граждан в Банке России пройдет День открытых дверей. На Ямале посетителей будет ждать в этот день РКЦ Салехарда, рассказали в Отделении Тюмень Уральского ГУ Банка России. Школьников обещают научить считать свои доходы и расходы. Для них проведут викторины и конкурсы. Взрослым будет полезно узнать, как принять правильное решение при выборе финансовых услуг и как не стать жертвой мошенников при использовании банковской карты.

Помимо этого пришедшим предложат интерактивную программу «Кассовый работник», где каждый желающий сможет пересчитать монеты и проверить подлинность банкнот на специальном оборудовании.

День открытых дверей Центробанка пройдет третий раз, и как отметили в РКЦ Салехарда, у школьников такая программа пользуется популярностью. Нынче запланирована работа с тремя группами учащихся 7-11 классов. Вечером ждут взрослых.

Записаться на просветительскую программу в РКЦ Салехард можно c 10 по 20 сентября в рабочие дни по телефону: (34922) 4-17-13. Адрес: г. Салехард, ул. Ленина, 51.


0

0

0

0

0

0



Темы