Салехардцы просят добавить секунд для перехода перекрестков | «Красный Север»
0°C

Новости

Салехардцы просят добавить секунд для перехода перекрестков

Среди жителей Салехарда зреет недовольство работой светофоров на главных артериях города. Многие в соцсетях и личных беседах жалуются на то, что теперь либо не успевают проскочить пешеходный переход, либо, напротив, слишком долго стоят. Пешеходам вторят водители: они стали дольше выстаивать в потоке, а на дорогах образовались заторы, которых раньше не было.


Фото: Александр Бейфус / КРАСНЫЙ СЕВЕР
Фото: Александр Бейфус / КРАСНЫЙ СЕВЕР

Мчащиеся по диагонали пешеходы – теперь привычная картина на салехардских дорогах

Как рассказал «Красному Северу» гендиректор Салехардской дирекции единого заказчика Алексей Нога, пока светофоры работают в тестовом режиме.

– До 27 ноября мы переведем их по всему городу на новый режим и это уже не изменить. Однако потом, возможно, внесут корректировки в их временной режим. Но непосредственно менять временной интервал должна будет компания-разработчик.

«Красный Север» выяснил, что разработчик в этом случае – ООО «Омскдорпроект» из Омска.

– Теоретически мы можем увеличить или уменьшить «секунды» на фазах, – заявил представитель компании Андрей Грико. – Но нам нужно обоснование, что людям действительно неудобно. Если местные власти обратятся к нам, то мы готовы пересмотреть проект.

Как ранее сообщал «Красный Север», с прошлой субботы светофоры в окружной столицы перенастраивают на новый лад с соответствии с так называемым светофорным ГОСТом. Теперь на регулируемых перекрестках разделены автомобильные и пешеходные потоки. Судя по нарастающему недовольству, горожане к новшеству оказались не готовы. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

До 27 ноября все светофоры в Салехарде заработают по-новому

С прошлой субботы светофоры в городе перестраивают на новый лад. Теперь на регулируемых перекрестках разделены автомобильные и пешеходные потоки.

«Апокалипсис какой-то!» Салехардцы оказались не готовы к светофорному ГОСТу (видео)

Недовольство люди выплескивают в соцсетях. Больше всего возмущены пешеходы, для них время ожидание зеленого сигнала увеличилось в несколько раз.


0

0

0

0

0

0



Темы