Салехарду не хватает двух почтовых отделений | «Красный Север»
0°C

Новости

Салехарду не хватает двух почтовых отделений

На главпочтамте окружного центра такая теснота в часы пик, что проще развернуться и уйти, чем ждать… Когда-то это изменится?


Чтобы ответить на этот вопрос, руководству УФПС ЯНАО – филиала ФГУП «Почта России» не хватает двух помещений. Одно – чтобы разгрузить главное отделение, второе – открыть дополнительное в одном из районов города.

По данным директора ведомства Виктора Степанова, в окружном центре поток клиентов после нового года спал. Сроки доставки отправлений по железной дороге в Салехард с 2015 года значительно сократились: с 21 дня до четырех. Для дальнейшего ускорения не исключено, что почтовики избавятся от одной из сортировок, которые действуют в ямальской столице и Лабытнанги.

По словам Виктора Степанова, до конца года в регионе сменят адреса шесть почтовых отделений. В частности, новоселье ждет подразделение в Коротчаево и второе отделение в Губкинском, вдобавок к уже перепрописавшемуся первому, на который были жалобы в прошлом году. Новое помещение было подобрано оперативно совместно с муниципалитетом.


0

0

0

0

0

0



Темы