Самолёты из Салехарда задержали из-за льдин | «Красный Север»
0°C

Новости

Самолёты из Салехарда задержали из-за льдин

Пассажиры рейса Салехард – Москва, проживающие в Лабытнанги, едва не опоздали на утренний рейс.


Чтобы добраться до аэропорта окружной столицы, отпускники и командировочные жители Семи лиственниц загодя отправились к паромной переправе через Обь. По расписанию время вылета самолета в столицу – 9 часов 10 минут.

Однако вместо шести барж, как обычно работающих поочередно, рано утром 7 июня действовало всего три.

Как объяснил представитель перевозчика, руководитель ОП «Реском-Ямал» Георгий Силин, на Оби в районе переправы неожиданно пошли огромные льдины – остатки ледохода. Ради безопасности пассажиров срочно выпустили мощный теплоход «РТ-602», который принялся разгонять опасных ледяных «гостей». Само собой движение паромов затормозилось.

Тем временем в департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО пояснили, чтобы люди не опоздали на противоположный берег, в дело пустили вертолеты. Они сделали три рейса. И все-таки вылет на Москву пришлось задержать на некоторое время. Сейчас лайнер уже благополучно летит в пункт назначения.

При этом рейс по маршруту Салехард – Тюмень, который отправляется в 10 часов 10 минут, также приостановили на несколько минут, дожидаясь всех пассажиров из Лабытнанги.

Также по информации «Реском-Ямал», в настоящее время на переправе ходят шесть паромов.

Оперативную информацию о работе паромов Салехард – Лабытнанги можно узнать по телефонам: 8 (34992) 3-29-18 и 8 (34922) 7-17-04.


0

0

0

0

0

0



Темы