Сбербанк будет строить на Ямале школы | «Красный Север»
0°C

Новости

Сбербанк будет строить на Ямале школы

Сегодня, 14 февраля, на площадке Международного инвестиционного форума Сочи-2019, соглашение о сотрудничестве подписали губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов и глава Сбербанка Герман Греф.


– По поручению президента у нас начинается большая строительная программа. Мы строим много учебных центров. Будем использовать механизмы государственно-частного партнерства. Сбербанк – одна из ведущих финансовых организаций нашей страны, имеет хорошие наработки. В ближайшее время совместно начнем эту программу. Она включает возведение новых школ, потому что у нас хорошая демография, и замену старых деревянных на современные, в капитальном исполнении. Программу запустим весной. Нам важно в ближайшие три-четыре года создать много новых школ на всей территории, от крупных городов до небольших поселков, – прокомментировал Дмитрий Артюхов в кулуарах форума.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, делегация Ямала будет работать на форуме 14 и 15 февраля. Ожидается подписание еще нескольких соглашений о сотрудничестве. Кроме того, с правительством Алтайского края будет утвержден план мероприятий на 2019-2022 годы по реализации соглашения между регионами о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.


Подготовила Наталья Рыбьякова


0

0

0

0

0

0



Темы