Сегодня отмечает день рождения салехардский ветеран Великой Отечественной войны | «Красный Север»
0°C

Новости

Сегодня отмечает день рождения салехардский ветеран Великой Отечественной войны

92 года исполнилось Николаю Тимофеевичу Шакурову. С цветами, подарками и пожеланиями крепкого здоровья в гости к ветерану пришли глава города Иван Кононенко, сотрудники департамента по труду и социальной защите населения города, сообщает пресс-служба администрации Салехарда.


Несмотря на солидный возраст, Николай Тимофеевич полон сил и радуется каждому новому дню. Если позволяет здоровье – не прочь прогуляться по любимому городу. 9 мая он вновь открывал праздничный митинг и проехал по улицам города в составе праздничного парада.

Николай Тимофеевич родился в деревне Казанка Сорокинского района Тюменской области. В 17 лет был призван в ряды Советской армии, прошел курс молодого бойца и попал на фронт. Воевал на третьем Белорусском фронте, в 618-м стрелковом полку, стрелком противотанкового орудия. Участвовал в операции «Багратион» по освобождению Белоруссии. После войны приехал на Крайний Север и с 1947 по 1959 год трудился в министерстве внутренних дел в Салехарде. Затем был трест Мостелефонстрой, с ноября 1960 года по ноябрь 1997 года – Черемховское управление строймеханизации. За свои боевые заслуги ветеран награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», «За победу над Германией». Также отмечен юбилейной медалью «За доблестный труд», медалью «За трудовое отличие», Знаком «Победитель социалистического соревнования 1973 год, медалью «Ветеран труда».


0

0

0

0

0

0



Темы