Сегодня в Ноябрьске в окружном перинатальном центре начала работу горячая линия | «Красный Север»
0°C

Новости

Сегодня в Ноябрьске в окружном перинатальном центре начала работу горячая линия

В окружном перинатальном центре начала работу горячая линия. Об этом рассказал заместитель главного врача ноябрьской ЦГБ по акушерству и гинекологии Арсен Арутюнянц.


– Около месяца проект работал в пилотном режиме: беременные, роженицы и родильницы могли позвонить на пост перинатального центра и получить консультацию квалифицированного специалиста, - сказал Арсен Гамлетович. – Теперь нам выделили специальную линию, с 7 августа мы принимаем звонки по номеру 8-800-200-72-83, они бесплатны.

Теперь все женщины Ямала в любое время суток могут узнать обо всем, что касается протекания беременности, процесса родоразрешения и послеродового периода. Специалисты выслушают жалобы пациентки, помогут советом, ответят на все вопросы или соединят с врачом соответствующего профиля. А в случае необходимости помогут вызвать карету скорой помощи или даже организуют вылет бригады санавиации.

По этому же номеру в течение дня можно проконсультироваться по вопросам экстракорпорального оплодотворения. Напомним, в 2018 году в окружном Перинатальном центре планируется открытие отделения ЭКО. Уже работает генетическая лаборатория, ведутся другие подготовительные работы.

Телефон горячей линии

8-800-200-72-83


0

0

0

0

0

0



Темы